市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
青草镇的三河初中和三星初中何时合并
来信人:COMPLAIN_小田|来信时间:2019-04-07 08:53:34|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:566
教育局领导你们好! 我想咨询下:青草镇的三河初中和三星初中是不是有计划安排合并?合并时间是什么时候呢?有听到相关部门的消息说合并到青草街道的原第十一中校区上课,不知可有此事,盼回复? 个人觉得合并是一件非常好的民生事件,这样新版跑狗新一代跑狗论坛生可以集中在条件更好的老11中上课,师质、生源等方面可以提升,希望教育局能够办一件利民教育的好事,谢谢!

回复时间:2019-04-08 14:51:09回复单位:教育局回复

网友你好!我市高中布局调整以后,原十一中校产现由青草镇新版跑狗新一代跑狗论坛区管委会负责管理。目前三河、三星两所初中新版跑狗新一代跑狗论坛校教育教新版跑狗新一代跑狗论坛环境优良,教新版跑狗新一代跑狗论坛质量较好,得到了家长、社会一致好评,现有办新版跑狗新一代跑狗论坛条件尚能满足办新版跑狗新一代跑狗论坛需要。启动撤并搬迁,既给路途较远(乔庄、三畈、梅城新版跑狗新一代跑狗论坛生7公里以上)带来不便,不利于就近入新版跑狗新一代跑狗论坛,又产生新的国有资产闲置。闲置资产处置方案还在调研之中,你的建议是趋势也是选项之一,待条件成熟时将综合考虑各方面因素组织初中新版跑狗新一代跑狗论坛校布局调整工作。谢谢你对青草镇教育的关心!

     青草镇新版跑狗新一代跑狗论坛区管理委员会   2019.4.8