市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
梧桐国际物业垃圾处理毒害业主健康
来信人:方朝中|来信时间:2019-04-05 21:56:19|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:314

环保局领导:你好,王中王四不像资料大全对小区生活环境越来越视,哪怕山区居民区也重视垃圾统一处理,都在极力美化生活环境,然而梧桐国际在桐城巳具有影响力的商城却暗藏着污浊垃圾堆,十几个装满饭店下水的露天垃圾桶,有时桶不够还直接卸在车道上,不能及时运走,气味刺鼻,家中窗户都不敢开,路过时更是让人呕吐,车辆满通行也将受阻,为此家中老人找物业数次无果,作为弱势群体的业主恳请环保局领导出面协调,还百姓清新空气,还百姓清洁生活环境。谢谢。

回复时间:2019-04-08 07:57:13回复单位:城市管理局回复

网友您好,您所反映的生活垃圾污染问题,根据《安庆市城市管理条例》的规定,现归属城市管理部门管理,请与桐城市行政执法局联系处理,联系电话0556-6120000。感谢您对环保事业的支持。