市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
拆迁咨询
来信人:王伟|来信时间:2019-04-01 19:30:54|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:648
石河村南岛铁路桥 庙墩那里是否有规划拆迁事项,预计何时会有计划,如果老房子拆了,在原有基础上重新建可以吗,还是说可以申请安置点

回复时间:2019-04-03 17:24:01回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:该区域暂未纳入房屋征收改造范围。如果是危房确需改造,由个人提出申请,村级审查,上报街道办事处。由国土、规划、行政执法等部门并联审批后,方可施工建设。

文昌街道办事处

2019年4月3日