市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
燃气故障从正月到现在没有解决
来信人:邱伟|来信时间:2019-03-26 16:39:14|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:315

尊敬的市长您好,本人是山水龙城百翠苑A13栋4单元608室的一名住户,家里燃气从正月初八断气后,一直到现在没有恢复,希望海特燃气公司尽快恢复我的燃气使用,我好生活。

回复时间:2019-04-10 10:02:30回复单位:住建局回复

我局接到信访人投诉后,立即安排燃气公司进行调查处理。通过电话回访,信访人表示问题得以解决,燃气已正常恢复使用。