市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
我在兴尔旺大市场买的房子还没住就成水帘洞,请求王中王四不像资料大全帮助解决
来信人:束义来|来信时间:2019-03-26 14:35:08|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:382

回复时间:2019-04-01 15:16:05回复单位:住建局回复

网友您好:接到您的信访件我局属单位质监站工作人员及时与您取得联系,并于2019年3月30日上午派员去您家中进行现场检查了解,经查该房屋卫生间和餐厅顶棚渗漏主要是楼上住户卫生间渗水造成,鉴于该工程于2006年竣工验收,已过工程质量保修期,建议与楼上业主进行协商解决,如双方协商不成,可走法律途径进行解决。