市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
引江济淮孔城段
来信人:姚正兵|来信时间:2019-03-26 13:33:54|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:255

市领导您好,关于引江济淮工程,孔城镇复东大小湾庄的拆迁问题很多,首先安置点让人无法接受,按排到孔城,或在本村高车队,这两个地方离我们田地都很远,听说田地不征收我们跑到哪两个地方有什么意义,还有到目前为止,就收到一封房屋补偿标准,其它都还不知道,望领导给我们农民做主,

回复时间:2019-04-03 14:51:41回复单位:孔城镇回复

网友您好,引江济淮工程涉及拆迁户很多,本着集约节约土地的原则,实行集中安置。考虑复东村离镇区较远,设镇区安置点和复东村安置点,由拆迁户自主选择。引江济淮属国家重点工程,望广大网民能够理解支持。