市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
兴尔旺名人家居广场舞
来信人:杨传德|来信时间:2019-03-13 18:35:34|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:645
兴尔旺名人家居广场舞音量太大,严重扰民!!!

回复时间:2019-03-19 14:49:26回复单位:龙眠街道回复

      网友您好!接信后,街道与太平社区工作人员找到名人家居跳广场舞放音响人员,要求其晚上跳广场舞时间控制在八点前结束,并调低音量,以免扰民。对方表示理解、支持。