市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
长期污水排放,无人管。
来信人:TC|来信时间:2019-03-06 14:28:09|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:677
尊敬的领导你好!位于翻身社区文康苑1幢(联发汽车),由于该栋楼前期住户私接和开挖排水管,现在下水管长期破裂,导致三楼平台无论是下雨还是晴天,都污水横流,长满青苔,臭味难闻,让三楼住户深受其害。恳求领导帮忙解决该楼层住户实际需求。。。

回复时间:2019-03-13 09:00:40回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:3月7日上午,翻身社区工作人员实地调查发现,污水横流的原因是因为平台水道被花盆人为堵塞,再加上排水管弯头年久破损。经咨询相关部门,文康苑(凤彩苑)是无人管理小区,理应自治解决为妥。

文昌街道办事处

2019年3月12日