市委 安徽省优秀王中王四不像资料大全网站 -->
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
道路问题
来信人:张宇|来信时间:2019-03-02 12:39:15|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1194
请问龙腾街道办事处陈庄村下杨畈何时能拆迁?该村位于新国道以内,现在村内道路坑坑洼洼,泥泞不堪,请问,村村通道路为何撇下这个村民组

回复时间:2019-03-08 17:38:30回复单位:龙腾街道回复

尊敬的网友:

    你好!龙腾街道陈庄村现有28个村民组,地处南外环(新206国道)以北,全村属城市规划区和经开区南扩区域。自2016年以来已整体征迁9个村民组,为避免重复建设和造成不必要的浪费,陈庄村近几年没有申报村村通工程,村组道路以村民组维修为主。至于下杨畈组什么时候拆迁取决于经开区南扩进度,若管委会安排拆迁,会第一时间告知。

 

                           龙腾街道办事处办公室

                                2019年3月8日